Équipe principale

Rencontrez l'équipe responsable des opérations quotidiennes de notre organisation..

Melissa Sariffodeen

@melsariffodeen
Directeur Général

Laura Plant

@lauralynplant
Directeur général de croissance

Mike Jarrell

Chief Operating Officer

Carolyn Van

@CarolynVan
Directeur des programmes pour la jeunesse

Jessica Duarte

@jessicaduarte
Directeur des programmes pour adultes

Kassandra Lenters

@kasslenters
Responsable du programme jeunesse

Krystal Laframboise

Coordonnateur du programme jeunesse

Alicia Joseph

Assistant de comptabilité

Rixa Bugelli

Assistant administratif

Maggie Garratt

Coordonnatrice de collecte de fonds

Jeff Szeto

Chef des finances

Organisateurs

Rencontrez l'équipe qui représente Canada en programmation dans plus de 30 chapitres à travers le pays, en travaillant sans relâche pour planifier des événements pour tous les Canadiens.

Karine Boisvert

Organisatrice

Cassie Rhéaume

@cassierheaume
Ambassadrice - Montreal

Guillaume Bergeron

Organisateur

Abena Asomaning

@wyldbloom
Hamilton Chapter Co-Lead

Alexa Roeper

@AlexaRoeper
KW Chapter Lead

Angel Cheung

@acheung105
Organisatrice - Vancouver

Anisa Musmary

Organisatrice - Vancouver

Bree Emmerson

@philosofreaky
Ambassadrice

Christina Sitkowski

Ambassadrice- Saskatoon

Christopher Kolmatycki

@DenoteChris
Ambassadeur - Halifax

Courtney Chu

Organisatrice - Vancouver

Deborah Leal

Ambassadrice - Peterborough

Denise Pereira

Organisatrice - Vancouver

Donna Friesen

Organisatrice - Vancouver

Edward McIntyre

@twittem
Organisateur - Red Deer

Erika LeBlanc

@erikalleigh
Organisatrice - Montreal

Erin O’Neil

Ambassadrice - Hamilton

Janette Brual

@jnetbrul
Toronto Operations Lead

Jessica Bredschneider

@bread_schneider
Kingston Chapter Lead

Jennifer Vlasiu

Organisatrice - Toronto

Jill Ferron

Ambassadrice - Regina

Josie Faccini

Ambassadrice - Niagara

Juanita Burke

Ambassadrice - St. John's

Julie Shum

Markham - Ambassadrice

Kathleen Rebic

@KathleenRebic
Ambassadrice - London

Kelly Bergeron

@kellybergeronsf
Ambassadrice - Cornwall

Kora Lajoie

@koralajoie
Ambassadrice - London

Emilie Mcintosh

Bénévole - Kingston

Emily Coffin

@emilycoffin
PEI Chapter Lead

Erica Morrill

@EricaAnneM
Ambassadrice - London

Lauren Hudson

Victoria Teachers Learning Code

Leah Elzinga

Ambassadrice - Edmonton

Lindsay Bowman

Ambassadrice - Fredericton

Christina Seargeant

@csnaps
Victoria Chapter Co-Lead

Christina Jones

@CJloves2learn
Victoria Youth Chapter Lead

Chrisanne Daniel

@Chrissi_MD
Sudbury Chapter Lead

Carys Mills

Ambassadrice - Ottawa

Christine Whone

@christinewhone
Ambassadrice

Colin Wintle

Organisatrice - Ladies Learning Code

Erin Athene

@erinathene
Victoria Chapter Co-Lead

Ewuraesi Thompson

Ambassadrice - Vancouver

Heather Mallory

St. John's Organisatrice - Girls learning Code

Jane Maguire

@jane_maguire
Ambassadrice - Ottawa

Jennie Hook

London Chapter Lead

Jennifer Liu

@JN_Liu
Halifax Chapter Lead

Julianne Johnson

@juliannePJ
Community Manager

Lindsay Uhma

Sydney Chapter Co-Lead

Rajarajan (Raja) Thangarasu

Ambassadeur - North Bay

Steve Blair

@SteveBlair0
Responsable du programme jeunesse

Wendy Warren

Ambassadrice - Ottawa

Board of Directors

Rencontrez l'équipe responsable de conseiller notre équipe de direction sur la direction de l'organisation.

Melissa Sariffodeen

@melsariffodeen
Directeur Général

Laura Plant

@lauralynplant
Directeur général de croissance

Ben Zifkin

@Ben_Zifkin
CEO, Hubba

Boris Wertz

Breanna Hughes

@unbrelievable
Product Manager, Pivotal Labs

Heather Payne

@heatherpayne
Founder + CEO, HackerYou

Julia MacPherson

Senior Manager, KPMG

Justin LaFayette

@GeorgianPrtnrs
Partner, Georgian Partners

Tobi Lutke